Джиу-джитсу принёс золото

Пять золотых медалей и второе общекомандное место – таков итог выступления спортсменов федерации прикладного рукопашного боя и боевого самбо спортивного клуба «Чемпион» на февральском первенстве Приморского края по джиу-джитсу.

Находкинские юниоры были сильнейшими в своих весовых и возрастных категориях. Золотые медали вручены двухкратному призеру России по джиу-джитсу, единственному на Дальнем Востоке серебрянному призеру страны по армейскому рукопашному бою Турану Шахвердиеву, Рустаму Омарову, Степану Третьякову. Лучшими среди девушек стали две Анастасии – Лебедева и Зиякаева. Настя Зиякаева накануне стала еще и золотым медалистом на чемпионате ДВФО по боксу.

— Второе общекомандное место наших ребят по итогам всех выступлений – отличный результат, – считает президент федерации, руководитель клуба, тренер победителей Виктор Данилюк. – Находку представляли девять борцов, а Владивосток – 50 спортсменов. Сборная команда краевого центра стала лучшей по суммам всех очков. Наши воспитанники показали отличные бойцовские качества и не уступили своим соперникам.

Тренирует ребят и Артур Крюков. Артур Викторович и Виктор Петрович — в прошлом победители многих турниров всех уровней по армейскому рукопашному бою и джиу-джитсу. Свое мастерство многие годы они передают мальчишкам и девчонкам. Тренерский стаж, например, у Виктора Данилюка – 18 лет из 35, отданных спорту. У клуба «Чемпион» даже название настраивает на победу, что и доказывают борцы всех возрастов. А их в клубе 450 человек. Здесь подсчитали — борцы не менее двух раз в месяц участвуют в соренованиях.

Вернувшись несколько дней назад по традиции с убедительной победой, спортсмены снова пропадают на тренировках. Уже 3 марта в спорткомплексе «Портовик» пройдет чемпио-нат и первенство НГО по армейскому рукопашному бою. Воспитанники «Чемпиона» готовятся в очередной раз стать призерами этих ответственных соревнований.

Нина КОЛЬЦОВА
На снимке: Анастасия Лебедева, тренеры — Артур Крюков, Виктор Данилюк, Рустам Омаров
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.