Богатырь родился

Ребенок весом почти шесть килограммов родился в Находке.
Мальчик весом 5860 граммов и ростом 62 см появился на свет в родильном доме Находки 24 июля. Врачи не припомнят такого богатыря за все 30 лет работы медучреждения.


Родители малыша живут во Врангеле, это второй ребенок в семье. Мама малыша Анастасия чувствует себя хорошо. Мальчик, которого назвали Тимуром, некоторое время находился на интенсивном наблюдении в отдельной палате.
«Дети, вес которых выходит за средние границы, как правило, рождаются абсолютно здоровыми. Но в некоторых случаях избыточный вес у новорожденного может быть симптомом нарушений, которые требуют внимания и контроля врачей, – объясняет заместитель главного врача Находкинской городской больницы по родовспоможению и детству Нина Кочергина. – Поэтому такие дети подлежат дополнительному осмотру невролога, эндокринолога и врачей других специальностей. Нашего богатыря наблюдают врачи-неонатологи, в роддоме проведено необходимое обследование. Отклонений от нормы нет».
«Беременность была доношенная, акушеры-гинекологи «ставили» крупного ребенка, но такой вес стал для всех нас сюрпризом, – рассказывает заведующая стационаром родильного дома Анна Панфилова. – Это настоящий рекорд и для нашего медучреждения, да и для всего края. Крупные дети (больше 4 кг) рождаются в 10 процентах случаев. Три года назад у нас был ребенок весом в 5300 граммов. И теперь – такой богатырь!».
«Я прекрасно перенесла беременность, причем во второй половине значительно ограничивала себя в еде. За день до родов на УЗИ говорили, что вес ребенка чуть больше 4 кг. И теперь я сама в шоке от того, что родила такого крупного парня. Все ползунки, распашонки и подгузники, что готовили заранее, ему малы, – улыбается Анастасия. – Родственники тоже не верят, все хотят поскорее увидеть Тимура своими глазами. Главное – папа преисполнен гордости». Администрация Находкинской городской больницы желает Анастасии и ее сыну крепкого богатырского здоровья и счастья в семье.
Юлия Щетинюк

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.