Более 150 клиентов Дальневосточного Сбербанка зарегистрировали бизнес дистанционно

С недавнего времени Сбербанк предложил клиентам возможность зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет дистанционно: с помощью платформы «Деловая среда», либо за 1 визит в офис партнера банка.

Пользователи услуги дистанционной регистрации бизнеса получают экономию до 4 тысяч рублей благодаря подаче документов в электронном виде (благодаря тому, что не нужно платить государственную пошлину за регистрацию ИП или ООО).  Также у клиента появляется возможность бесплатной работы в «1С» в течение года и использования тарифа «Легкий старт» без ежемесячной абонентской платы. Важно отметить, что клиент подписывает документы электронной подписью.

Авторизированными партнёрами банка сегодня стали уже более 50 компаний Дальнего Востока, более 150 начинающих предпринимателей воспользовались сервисом.

«Это удобно и позволяет существенно экономить и время наших клиентов, и их бюджет, — подчеркнула Марина Бородина, директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ПАО Сбербанк. —  Процедуры, которые раньше занимали несколько дней и требовали нескольких визитов в банк и регистрационные органы, теперь заменены всего одним посещением офиса партнера банка. Для регистрации счета начинающему предпринимателю понадобится только паспорт, СНИЛС и мобильный телефон».

Для онлайн-регистрации бизнеса предприниматель должен быть старше 18 лет, иметь смартфон с OC Android 5.0 и выше или iOS 12.0 и выше, российский паспорт и СНИЛС. Процедура заполнения заявки состоит из нескольких простых шагов: внесение персональных данных и подтверждение их корректности в Сбербанк Онлайн, выбор вида деятельности и системы налогообложения, подбор максимально удобного пакета услуг в Сбербанке. Далее с помощью специального приложения необходимо будет подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов.

Для старта бизнеса через партнеров Сбербанка необходимо предоставить ему паспортные данные и номер СНИЛС. Партнер самостоятельно заполнит все формы, поможет подобрать коды деятельности, систему налогообложения и тариф для обслуживания счета. Далее нужно с помощью мобильного приложения подписать документы электронной подписью и отправить документы в ФНС и в банк.

Рассмотрение заявления и принятие решения о регистрации бизнеса в налоговой службе занимает 3 дня (не считая дня подачи заявления).

Перечень партнёров Сбербанка, предоставляющих сервис регистрации бизнеса, можно посмотреть на сайте банка.

Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайте Сбербанка или «Деловой среды»

 

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Пресс-служба

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.