ВАЖЕН ГОЛОС каждого

Председатель думы Находкинского городского округа, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений ВОРОНИН провел встречу с руководителями политических фракций думы. Главной темой обсуждения стали предстоящие выборы.


— В марте 2018 года произойдет событие, которое определит судьбу нашей страны на последующие шесть лет — выборы президента, — обратился к коллегам руководитель думы. — Нам предстоит выбрать лидера, под руководством которого мы вместе будем строить будущее России. Нам с вами решать: идти дальше вперед, невзирая на сопротивление других стран, или поддаться давлению, договориться и в конечном счете снова проиграть страну, как когда-то в 1991 году. История не знает примеров, когда одно удачное голосование могло бы моментально изменить судьбу государства к лучшему раз и навсегда. А вот сделать ее хуже своим равнодушием к выборам и демократическим принципам — можно.
Евгений ВОРОНИН обратил внимание депутатов на звучащие в период подготовки к голосованию призывы к бойкотированию выборов. Такая идеология никогда в истории России не приносила результатов. Пренебрегать своим избирательным правом — означает не возможность выразить протест, а потерю возможности повлиять на ситуацию в стране.
По его мнению, высокой явкой и голосами сторонников разных партий можно показать, что системная оппозиция имеет значимую поддержку от граждан, а значит, эти мнения необходимо учитывать. Никто не будет игнорировать политика, за которого проголосовал хотя бы небольшой процент избирателей, поскольку даже 10 процентов электората – это миллионы людей по всей стране.
Он отметил, что на этих выборах зарегистрировано большое число кандидатов самых разных партий и политический воззрений. И это нормально. Такое разнообразие подталкивает избирателей к диалогу и обсуждению самых проблемных вопросов. Руководитель думы обратился к лидерам партийных объединений Находки призвать своих сторонников 18 марта прийти на избирательные участки.
Руководители политических фракций Олег СЕРГАНОВ (ЕР), Леонид ЗЕЛЕНОВ (КПРФ), Евгений ЛЕМБЕТ (ЛДПР), Валерий МИШКИН («Справедливая Россия»), Татьяна АЗАРОВА («Российская партия пенсионеров за справедливость») поддержали инициативу Евгения ВОРОНИНА и приняли решение призвать членов своих партий, своих избирателей, жителей Находкинского городского округа прийти 18 марта 2018 года на главные выборы страны и избрать своего президента, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.