ВНИМАНИЕ! Не всегда автобус безопасен

С начала нынешнего года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами, находящимися в собственности юридических лиц, возросло количество дорожно-транспортных происшествий на 23,1%, число погибших – на 100%. Количество ДТП по вине водителей автобусов возросло на 50%.

С учетом этой статистики прошел рейд в целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом, предупреждения и пресечения нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скорости движения, нарушением правил маневрирования, перевозки людей, непредставлением преимущества в движении пешеходам и использования телефона во время движения, а также выявления фактов изменения идентификационного номера шасси автобуса.
В период 22 — 25 мая на территории городского округа сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Автобус» по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров. В отношении водителей и юридических лиц при несоблюдении требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, информирует отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.