Волшебный сундучок

«Посмотрите, детвора: осень выставку открыла, как художница она, яркой краской всё покрыла!» Такими словами в детском саду № 61 по доброй традиции открылась ежегодная выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов под названием «Волшебный сундучок осени».
— Главное условие мероприятия — использование в детских работах таких даров этого времени года, как свежие овощи, фрукты и сухоцветы. В холодную осеннюю погоду выставка всегда радует нас яркими, теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Она проводится под девизом: «Окунитесь в мир осенних красок и фантазии!» — рассказала методист детсада № 61 Светлана БОЛГОВА.
Подобные мероприятия, по словам Светланы Юрьевны, способствуют объединению творческих усилий сотрудников детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, формированию у малышей основ экологического мировоззрения и культуры, пониманию того, что красота природы бесценна, поэтому ее надо беречь и охранять. С их помощью закладываются в детях такие качества, как расширение представлений о предметах и явлениях природы, растительном мире, правилах поведения на природе.
Тематические выставки помогают привлечь родителей к работе детского сада в плане экологического воспитания их чад, создают благоприятную атмосферу для общения всех участников мероприятия и попомгают укреплению дружеских взаимоотношений в коллективе.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.