В новый год — без долгов

С 17декабря 2018 года по 31 января 2019 года
в налоговых инспекциях проводилась информационная кампания «В новый год – без долгов» по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве, порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, оплате задолженности.


В дни проведения мероприятий в межрайонную ИФНС России № 8 по Приморскому краю в городе Партизанске обратилось 785 налогоплательщиков по вопросам начисления, предоставления льгот и оплаты имущественных налогов физических лиц: налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
Специалистами были даны консультации о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», порядке начисления имущественных налогов, о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, о последствиях неисполнения обязанности по уплате налогов, последствиях в случае их неуплаты. В этот период были выданы квитанции на оплату задолженности на общую сумму более полутора миллионов рублей.
Напоминаем налогоплательщикам, не исполнившим обязанность по уплате имущественных налогов, что во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу), необходимо проверить свои налоговые обязательства, в том числе за предшествующие периоды.
Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в «Личном кабинете налогоплательщика» для зарегистрированных в личном кабинете граждан через данный сервис, на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг, в отделениях МФЦ, на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства, а также в налоговой инспекции.
Лариса ЛАЗОВСКАЯ, заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 8 по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.