В ориентировании Находка — лучшая

Завершилось Открытое лично-командное первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили на территории школы № 23 и села Владимиро-Александровского. Участие в них приняли команды из Находки, Артема, Фокино, Владивостока, сёл Владимиро-Александровского и Сергеевки Партизанского муниципального района. В общей сложности – это более 170 человек.
Участникам предстояло преодолеть две дистанции. В первый день их ожидала «бабочка», то есть ориентирование в заданном направлении на дистанции до 2,5 км с условием нескольких возвращений на контрольный пункт для отметки. Во второй день необходимо было преодолеть заданную дистанцию, отмечаясь на пройденных по порядку контрольных пунктах электронным чипом.
Борьба за первенство в первый день была особенно напряженной. В группе М-12 абсолютное первое место завоевал Данил ГУМЕРОВ (СОШ № 9). Также на первое место в группе М-16-18 вышел Данил ПАВЛОВ (СОШ № 3), соответственно второе и третье призовые места – у Рустама НАЗАРОВА и Дениса СУЧКА (оба из СОШ № 7). В группе М-14 первое место разделили между собой Борис ПЕРМЯКОВ (команда «Тихий океан») и Данил МИШИН (СОШ № 9). В группах Ж-14 второе призовое место – у Анны СРИБНЯК, в Ж-12 на третьем месте – Ксения БАМУТИНА (СОШ № 3), в Ж-16-18 на первом месте – Екатерина БЕЗДОЛЯ (СОШ № 22), на втором – Дарья ПАВЛОВА (СОШ № 3), а на третьем — Дарья КРОХИНА (СОШ № 23).
Второй день оказался также результативным для находкинских спортсменов. В группе Ж-14 победительницей стала Дарья ПАВЛОВА, третье место заняла Анна СРИБНЯК («Лидер-2»). В группе Ж-16 первое место завоевала Анастасия ШЕБОЛТАСОВА (СОШ № 10), второе — Елена БОЙКО (СОШ № 11). В группе Ж-21 второе место – у тренера по спортивному туризму ДДЮТЭ Елены ВАНЮХИНОЙ. В группе М-21 третье место завоевал Рафаэль МУТАГАРОВ (СОШ № 25). В группе М-16 третье призовое досталось Максиму ВОЛЬХИНУ.
В командном зачете призерами в группе М-12 стали: школа № 22 (второе место) и школа № 8 (третье место). В группе М-14 второе место у команды школы № 23, третье – у школы № 7. В группе М-16-18 первое место завоевали спортсмены школы № 7, второе – № 3, на третьем оказалась команда школы № 23. В группе Ж-12 на втором месте – школа № 8, на третьем – № 23. В группе Ж-14 третье призовое место – у команды «Тихий океан». В группе Ж-16-18 абсолютное первое место уверенно завоевала команда школы № 22, на втором – школа № 3, на третьем – спортсмены школы № 23.
Победители и призеры в личном первенстве награждены памятными медалями и почетными грамотами комитета по физкультуре и спорту администрации Находки. Команды за призовые места отмечены кубками и почетными грамотами.