ГЕРОИНОВЫЙ СХРОН в лесополосе

В Приморском крае сотрудники МВД России и ФСБ России перекрыли канал сбыта героина.


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке и УФСБ России по Приморскому краю провели два крупных акта изъятия наркотического средства — героина.
В ходе совместного документирования противоправной деятельности 40-летнего жителя Находки оперативные сотрудники обнаружили и изъяли по месту его проживания героин общей массой 106 граммов, а также электронные весы для взвешивания и последующего сбыта наркотиков, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке установили местонахождение тайника, в котором подозреваемый хранил героин. Героиновый схрон находился в пригородной лесополосе. Масса изъятых наркотиков составила 121 грамм.
Следователями городского отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений: покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Отметим, что изъятого количества наркотиков могло бы хватить на одну тысячу героиновых инъекций, которые благодаря работе сотрудников МВД и ФСБ не дошли до конечного потребителя.
За сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.  В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия ПИКУЛЬСКАЯ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.