Главный кардиолог Южного Приморья отмечает юбилей

Заведующий отделением кардиологии Находкинской городской больницы врач высшей квалификационной категории Виктор Федяй отметил двойной юбилей – 70-летие со дня рождения и 40-летие работы на одном месте.

В 1979 году молодой врач пришел в кардиологическое отделение городской больницы, и уже  спустя шесть лет стал его заведующим. Сегодня имя Виктора Петровича известно далеко за пределами Находки. Отделение кардиологии, которое он возглавляет до сих пор, имеет статус межрайонного центра специализированной медицинской помощи. Кроме того, оно входит в состав первичного сосудистого отделения,  где  успешно лечат пациентов со сложнейшими заболеваниями сердечно-сосудистой системы со всего Южного Приморья. Во многом благодаря Виктору Петровичу в Находке созданы самые широкие возможности для своевременной помощи больным с острым коронарным синдромом. Большинству проводятся бескровные операции для устранения сужения и закупорки артерий. Результат – снижение летальности среди больных пациентов, сокращение длительности пребывания в стационаре, минимизация осложнений.
На вооружении кардиологов сегодня — целый арсенал современной лечебно-диагностической и следящей аппаратуры.  Но главное – сформирован стабильный коллектив, четыре врача имеют высшую профессиональную категорию. 
«Мало того, что Виктор Петрович – великолепный врач, он замечательный наставник и очень хороший человек, у него всегда есть чему поучиться, – подчеркивает врач-кардиолог палаты реанимации и интенсивной терапии отделения кардиологии Михаил Шевчук. – Именно благодаря нашему заведующему по уровню медицинской помощи кардиологическое отделение Находкинской городской больницы считается одним из лучших в Приморье. Больные с крупноочаговыми инфарктами и в предынфарктном состоянии, с тяжелыми нарушениями сердечного ритма, гипертоническими кризами  поступают к нам круглые сутки.  Чтобы спасать больше людей, сегодня мы продолжаем отлаживать взаимодействие с коллегами из службы скорой помощи и стационаров Находки и соседних территорий».
Два года назад Российское научное медицинское общество терапевтов включило Виктора Федяя в число лучших  терапевтов региона. Помимо Почетной грамоты общества за многолетний самоотверженный труд на благо отечественной медицины, врач удостоен Почетной грамоты Министерства здравоохранения, нагрудного знака «Отличник здравоохранения» и других наград.

Администрация
и профсоюз Находкинской городской больницы,
коллеги и друзья от всей души поздравляют Виктора Петровича
с двойным юбилеем!

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.