Голосуй на любом участке

Жители и гости Находки могут обратиться на любой избирательный участок для включения в списки голосования по месту пребывания в день выборов президента России.


По информации территориальной избирательной комиссии, подать заявление все желающие могут до 12 марта включительно. На сегодняшний день своим правом воспользовались 811 человек.
Впервые на выборах 18 марта 2018 года не будет открепительных удостоверений и досрочного голосования. Зато будет возможность проголосовать на любом участке страны. Это особенно удобно для тех, кто прописан в одном городе, а живет и работает в другом. Раньше нужно было брать открепительный талон по месту прописки, а сейчас процедура упрощена – проголосовать можно на любом участке, подав только заявление на включение в списки избирателей на выбранный избирательный участок.
Законодательством предусмотрено несколько вариантов: через офисы многофункционального центра, Единый портал госуслуг, территориальную избирательную комиссию, а также участковые избирательные комиссии, которых в Находке 75. Причина может быть любая: командировка, учеба или проживание не по прописке, подтверждать ее не потребуется. Специалисты проверят верность указанных персональных данных и выдадут отрывной талон с указанием адреса вашего участка в любом городе страны.
Подобрать удобный участок можно с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК РФ http://www.cikrf.ru. На сайте необходимо выбрать субъект Российской Федерации, город или район, где вы зарегистрированы, затем населенный пункт, улицу, номер дома, квартиру. В итоге вы увидите адрес и контакты вашей избирательной комиссии и адрес участка для голосования. Дополнительную информацию можно узнать по номерам горячей линии: 75-25-88; 8-950-287-07-12.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.