ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ, водитель!

С 4 по 10 марта 2019 года в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека.
в полдень, 5 марта, в районе 159 км дороги Артем – Находка – порт Восточный водитель автомобиля Subaru Legacy, двигаясь из Врангеля в сторону Находки, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser 200. В результате ДТП водитель автомобиля Subaru Legacy получил телесные повреждения.
Просим обратить
особое внимание!
5 марта в 2 часа ночи в районе дома № 22 по ул. Комсомольской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на женщину-пешехода 1977 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.
Обращаем внимание: на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть лишь после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Просьба к гражданам, располагающим информацией по данному факту, обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Находке (ул. Владивостокская, 14, кабинет 207) либо сообщить имеющиеся сведения по телефону 62-64-74.
Напомним, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административного ареста на 15 суток.
Став участником ДТП, не пытайтесь скрыться, окажите помощь пострадавшим, вызовите скорую медицинскую помощь, а также сообщите о случившемся в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 8(4236)62-65-35, 65-91-24.
7 и 8 марта 2019 года на территории Находкинского городского округа проводился рейд по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время рейда сотрудниками ОГИБДД привлечено к административной ответственности семь водителей. Один водитель привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке напоминает водителям, что, садясь за руль своего автомобиля, вы должны помнить об ответственности, которую вы несете. Будьте предельно внимательны и осторожны!

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.