Духовому оркестру МЦК — 58 лет!

Краса и гордость Находки и единственный в крае народный духовой оркестр в 58-й раз вышел на сцену МЦК, чтобы представить новую концертную программу.
Три года назад ушел из жизни Маэстро Юрий ГОРБУЛЬ, создавший оркестр, и вот уже в третий раз за дирижерский пульт встал Виталий Юрьевич — сын и продолжатель дела Юрия Владимировича.
Оркестр выполняет в нашем городе также и  филармонические функции — знакомит с новыми инструментальными произведениями и их создателями, предысторией композиций и их каверверсиями в мировом музыкальном пространстве. Эта его филармоническая функция всегда привлекает зрителей МЦК и поклонников народного духового оркестра: яркий доходчивый анонс или же небольшой вступительный рассказ, который нужен для более полного восприятия того или иного произведения. Это еще одна большая работа — просветительская — Виталия ГОРБУЛЯ как продолжателя дела отца, посвятившего оркестру свою жизнь.
Впервые за 58 лет оркестр вышел на сцену в марте, а не в феврале, поскольку долгий карантин не позволял проводить репетиции в полном объеме в своем репетиционном классе со звукоизоляций.
20 марта на сцене МЦК оркестр показал себя во всем блеске новой содержательной и разнообразной программы с участием солистов Марины ЛУКИНОЙ, Евгения ЕРШОВА, Виталия ЯРКОГО, Яны БУТУЗОВОЙ, Софьи МЕФЕТ и сводного хора «Ауфтакт» под руководством Евгении КОПЫЛОВОЙ.
Браво, Виталий Горбуль! Браво, оркестр! Мы гордимся вами и желаем творческих успехов в новом, 59-м по счету сезоне.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.