«Жди меня, лето!»

Под таким названием в музейно-выставочном центре действует персональная экспозиция картин Галины МОРОЗОВОЙ — преподавателя детской художественной школы №1, участницы городских, краевых, региональных, всероссийских
и международных выставок.

— Автор представила зрителям более 20 работ в технике живописи и графики, посвященных лету, пронизанных лучами жаркого солнца, наполняющих воздух теплом, а душу — радостью и негой, — говорит Арина ЛЕВЧЕНКО, заведующая выставочным отделом МВЦ.
Пейзажи, натюрморты, портреты родных и близких художницы запечатлены на полотнах Галины Владимировны: «Рисовать я начала еще с дошкольного возраста. Одной из любимых и вдохновляющих тем для меня является лето. Мне нравятся разные переходы состояния природы, рассветы и закаты, туманы. Следующая выставка, возможно, будет посвящена зимнему периоду года».
На торжественном открытии экспозиции было много поздравлений и добрых слов от коллег-художников, друзей и учеников Галины МОРОЗОВОЙ.
— Галина Владимировна — мой первый педагог по рисованию. Мне очень нравятся ее стиль и проработка деталей в каждой картине. Умение передавать эмоции и тонкое, нешаблонное чувствование окружающей обстановки — отличительные качества учительницы, — отметила Татьяна МАРЧУК, ученица 11 класса СОШ № 9, начинающая художница-портретист.
Выставка продлится до 30 ноября. Обязательно посетите это мероприятие! Зал на втором этаже в арт-мастерской открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов.
Адрес:
ул. Владивостокская, 6.
Тел. 8(4236)65-64-26.
Сергей ПЛЯСОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.