«Зарядка СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА»

Находка присоединилась к всероссийской акции под таким названием.
Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с Общественным советом при участии федерации прикладного рукопашного боя и боевого самбо провели мероприятие для ребят из оздоровительного лагеря «Радуга» в рамках всероссийской акции.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, личная безопасность детей в летний период, а также профориентация подрастающего поколения, информирование подростков о преимуществах и престиже службы в органах внутренних дел.
Председатель Общественного совета Наталья ВОТЧАЛ поздравила ребят с летними каникулами, пожелав хорошего отдыха, и объяснила собравшимся цель встречи – показать элементы ежедневной зарядки и несложные приемы самообороны
Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена КОСМАКОВА напомнила, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера и провела с ребятами викторину на знание правил поведения в нестандартных ситуациях.
На новом стадионе «Радуги» вице-президент федерации прикладного рукопашного боя и боевого самбо, ведущий тренер-преподаватель Руслан ШАХВЕРДИЕВ провел мастер-класс. Руслан – многократный победитель дальневосточных и краевых первенств по АРБ, РБ, муай-тай. Он рассказал, что федерация рукопашного боя и прикладного самбо работает в тесном сотрудничестве с силовыми структурами.
Тренер объяснил ребятам, что занятия спортом формируют основные качества личности, необходимые для решения сложных задач при попадании в экстремальные ситуации. Прежде всего – психологическую устойчивость, высокую координацию двигательных навыков, умение найти наиболее оптимальный выход из сложной ситуации, а также знания и умения в сфере теории и практики безопасности жизнедеятельности.
После демонстрации приемов самообороны все дружно попытались отработать их в паре. Мальчишки и девчонки с удовольствием и с пользой провели время. Прощаясь, гости поблагодарили ребят за участие в акции «Зарядка со стражем порядка», пожелав всем крепкого здоровья, успехов в спорте и замечательных каникул, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.