«Земля находкинская»

Накануне дня рождения Находки во владивостокском издательстве «Русский остров» вышла в свет книга писателя, ответственного секретаря Приморского отделения Союза писателей России, почетного жителя Находки Юрия МЕРИНОВА.


Подготовка к изданию документального произведения по истории нашего города заставила писателя перерыть массу архивных документов, ознакомиться с артефактами и научными трактатами, встретиться со многими специалистами, занимающимися историей Дальнего Востока. За давностью прожитых лет и событий невозможно разъединить былое и то, что время посеяло в умах и сознании следующих поколений. Автору приходилось выбирать нечто главное, что присуще только данной цивилизации, разительно отличает ее от своих прародителей и дает старт в новое время.
По задумке писателя, книга имеет историко-познавательный и просветительский характер и никого не должна оставить равнодушным, особенно в разделе истории нашей малой родины под названием «Находка». Книга рассчитана на широкий круг читателей, рекомендована преподавателям истории, краеведам, гидам туристических компаний. Такая книга, несомненно, должна быть в каждой находкинской семье. Нельзя любить свою малую родину, не зная ее исторического прошлого и настоящего. Приобрести печатное издание можно в литературном клубе «Элегия».
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.