ЗОЛОТО острова Русский

30 золотых медалей в разных категориях завоевали тхэквондисты Находкинской федерации тхэквондо ITF на открытом турнире на Кубок «Остров Русский», который прошел в последние дни сентября в кампусе ДВФУ во Владивостоке.


На престижные соревнования прибыли 427 спортсменов, представляющих спортивные школы Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Пластуна, Партизанска, а также Партизанского, Тернейского, Кавалеровского, Чугуевского, Ольгинского районов. Впервые в приморскую столицу из Алма-Аты прилетела команда Казахстана. Так что на татами было жарко в каждой схватке.
Для находкинских тхэквондистов участие в открытом турнире стало первым после чемпионата мира в Аргентине и серьезной тренировкой перед предстоящими соревнованиями следующего года. Как сообщил вице-президент Находкинской федерации, тренер, чемпион мира в Буэнос-Айресе Дмитрий ЛЯН, его команда в январе примет участие в международном турнире в Китае, в марте – в открытом турнире в Москве.
Дмитрий Сергеевич отметил, что в организации турнира на острове Русский приняли активное участие президент Находкинской федерации тхэквондо ITF Роман КАРЧЕМКИН, филиал Страхового дома «ВСК-Находка», компания «Трейд Го».


Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.