Инкубаторы для малышей

Инкубаторы-трансформеры и аппараты для лечения желтухи у новорожденных закупают в Приморье. Краевой неонатальный центр главной детской больницы пополнился современными инновационными приборами и аппаратами. Их использование позволяет врачам выхаживать самых крошечных пациентов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, на обновление и пополнение материально-технической базы краевой детской клинической больницы №1 из краевого бюджета направлено более чем 27,5 миллиона рублей.«Благодаря поддержке губернатора Приморья Олега КОЖЕМЯКО мы получили необходимое дорогостоящее оборудование для выхаживания самых крошечных пациентов краевого неонатального центра и отделения реанимации новорожденных нашей больницы. Мы уже видим положительные результаты использования новых приборов и аппаратов», – подчеркнула главный врач медучреждения Надежда ГОРЕЛИК.
Так, на службе врачей центра с начала лета – портативный аппарат для определения газового состава крови «Айстат». Его применение существенно сократило время оценки состояния новорожденного, а значит и его оперативной транспортировки даже из самого дальнего уголка Приморья. Два новейших портативных УЗИ-аппарата с набором неонатальных датчиков также высоко оценены врачами-неонатологами.
По сообщению пресс-службы администрации края, главная детская больница Приморья сегодня является единственной на Дальнем Востоке клиникой, где установлены компаундеры – зарубежные аппараты, предназначенные для точного дозирования всех вводимых растворов новорожденным. В ближайшее время ожидается поступление аппаратов искусственной вентиляции легких, фототерапевтической системы для лечения желтухи у новорожденных и уникальных инкубаторов-трансформеров.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.