«Каникулы с общественным советом»

Под таким названием в Находке полицейские и обще-ственники проводят профилактические меро-приятия в рамках акции по обеспечению безопасного отдыха.

Основная цель акции — предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних.Сотрудники ГИБДД вместе с инспектором по делам несовершеннолетних и общественниками провели уроки безопасности на детских площадках, рассказав ребятам о правилах поведения на улице.
Юных жителей Находки предостерегли от общения с незнакомцами, рассказывали об опасности игр около проезжей части, напоминали о Правилах дорожного движения, недопустимости перехода проезжей части в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Особое внимание было уделено юным любителям велосипедов, сообщает пресс — служба ОМВД по городу Находка.
Чтобы избежать аварийности, полицейские обращаются к родителям с настоятельной просьбой научить ребенка правильно переходить проезжую часть, ознакомить его с правилами движения для велосипедистов, закрепить эти знания на уровне навыка. Сохранение жизни и здоровья каждого ребенка, создание условий для его воспитания в безопасной среде — первостепенная задача.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.