КОРОТКО о главном

8 сентября прошли выборы депутата Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №19.
В соответствии с частью 10 статьи 81 Избирательного кодекса Приморского края кандидат СЕМИНА Марина Николаевна, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным депутатом Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №19.
***
Третью очередь специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт» запустили в Приморье в рамках V Восточного экономического форума. Первое судно с нее доставит высококачественный российский уголь в Индию. С макетом инвестиционного проекта ознакомились президент России Владимир ПУТИН и премьер-министр Индии Нарендра МОДИ.
***
Юбилейным, 10-м по счету судном, зашедшим в Приморский край в рамках круизного сезона 2019 года, стал лайнер Spectrum of the Seas с почти пятью тысячами туристов и полутора тысячами членов экипажа на борту. Это самое крупное судно, которое когда-либо швартовалось в российском порту.
***
Инкубаторы-трансформеры и аппараты для лечения желтухи у новорожденных закупают в Приморье. Краевой неонатальный центр главной детской больницы пополнился современными инновационными приборами и аппаратами. Их использование позволяет врачам выхаживать самых крошечных пациентов.
***
Памятное мероприятие «Страшная истина терроризма», посвященное трагедии в Беслане в 2004 году, организованное муниципальным Домом молодёжи (МДМ) совместно с Росгвардией, собрало в зале МДМ взрослых и детей, школьникиков, педагогов, представителей администрации Находки, сотрудников правоохранительных органов, представителей Юнармии.
***
В предпоследнем туре чемпионата Приморского края «Океан» играл на «Воднике» последний домашний матч сезона. Находкинская футбольная дружина забила три безответных гола в ворота гостей из Новошахтинска, сохранив и первое место в таблице, и отличные шансы на победу в турнире.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.