«Любимый педагог»: первый юбилей!

У наших педагогов есть масса возможностей реализовать свой творческий потенциал, участвуя в конференциях, семинарах, конкурсах профессионального мастерства. Однако последние пять лет у них есть возможность получать еще и своеобразный «Приз ученических симпатий».


В конце осени во Владивостоке состоится уже пятая, юбилейная, церемония награждения лауреатов и победителей специальных номинаций конкурса «Любимый педагог».
Единственный такого рода конкурс в Российской Федерации задуман и реализуется исключительно по инициативе родительского сообщества, а его организаторами являются семейный портал Приморского края «Владмама» и департамент образования администрации Приморского края.
Как утверждают организаторы конкурса, невозможно соревноваться в степени любви, ведь для своих учеников самый любимый — их учитель.
Можно ли сравнивать один детский садик с другим? Конечно, да! И мы, будучи родителями или бабушками-дедушками малышей, делаем это ничуть не реже, чем родители школьников, когда они сравнивают одну школу с другой. Но есть у родителей общая надежда и ожидание. И родители школьников, и семьи с дошкольниками верят, что среди взрослых, работающих с их детьми, обязательно встретятся только Любимые Педагоги!
А садик, оставшийся за плечами подросшего чада, все вместе будут называть не иначе как «Наш любимый детский сад», а школу — «Лучшая школа — любимая школа».
Победители в данных номинациях, так же, как и во всех остальных номинациях родительской премии «Любимый педагог», определяются в ходе народного голосования.
Главными героями родительской премии «Любимый педагог» — 2017 станут молодые специалисты. Те, кто поведет наших детей дальше, поведет не за руку, не в роли ментора или проводника, а в качестве единомышленника. Те молодые учителя, воспитатели, творческие наставники, кто сам жаждет учиться. Учиться новому, неизвестному, интересному и перспективному. Например, учиться придумывать, разрабатывать и реализовывать с учениками и воспитанниками проекты, способные хоть на мгновение, но изменить жизнь в родном городе, поселке или селе.
Конкурсы «Персональная премия «Мой любимый воспитатель» и «Персональная премия «Мой любимый учитель» адресованы педагогам в возрасте до 35 лет. Главная задача участников этих конкурсов — выполнить практическое задание: подготовить вместе с воспитанниками или учениками и их родителями совместный проект на тему «Меняем жизнь вокруг к лучшему!»
А пока — оргкомитет краевого конкурса «Любимый педагог» ждет ваши заявки на участие на любимыйпедагог.рф.
Самое интересное ждет нас впереди!
Юлий ГОРЕВ

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.