Мастер вождения

В Артеме завершился региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса — 2019» и «Лучший водитель такси — 2019». В первой номинации абсолютным победителем стал Сергей ЮЖАКОВ, работник находкинского предприятия ООО «Автотранспортный Альянс», который занял первое место среди водителей приморских пассажирских автоперевозчиков.

Несколько дней назад он вернулся из Хабаровска, где принимал участие в дальневосточном конкурсе профмастерства. Вместе со своим коллегой из находкинского ООО «Ориент — Авто-Люкс» Евгением ГОНЧАРОВЫМ они заняли там четвёртое общекомандное место среди 29 участников из городов Дальнего Востока. И вот новая победа, с которой Сергея ЮЖАКОВА уже поздравили товарищи по работе.
Региональный этап конкурса профессионального мастерства — один из социально значимых мероприятий, реализуемых ныне в рамках краевой государственной программы «Безопасный край». Главная цель его — повысить качество предоставляемых транспортных услуг жителям и гостям Приморского края, а также напомнить автолюбителям о важности соблюдения Правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
В этом году участниками краевого профессионального состязания стали восемь водителей пассажирских автобусов из Находки, Владивостока и Арсеньева. Руководители крупных приморских автотранспортных предприятий прислали на конкурс самых опытных и ответственных работников. Несмотря на относительно молодой возраст конкурсантов, который ограничивался рамками 28-35 лет, стаж вождения у многих из них превышал десять лет.
Победители награждены почетными грамотами, кубками, большими наборами автомобильных ключей и ценными призами от спонсоров.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.