Мастер-класс от чемпиона мира

В Находке сотрудники полиции и чемпион мира по тхэквондо присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка».


Сотрудники отдела МВД России по городу Находке и представители Общественного совета присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка». Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, а также профориентация подрастающего поколения, информирование подростков о преимуществах и престиже службы в органах внутренних дел, сообщает пресс — служба ОМВД.
Урок физической культуры в школе №25 у ребят 9,10 — х классов провели командир второго взвода ДПС капитан полиции ОМВД России по городу Находке Александр ХРОМОВ. Александр — мастер спорта по версии AWPC по жиму штанги лежа в софт-экипировке.
На зарядку прибыли также член Общественного совета при ОМВД России по городу Находке, вице-президент Объединенной федерации тхэквондо, тренер-преподаватель спортивного клуба тхэквондо города Находки, чемпион мира по тхэквондо Дмитрий ЛЯН и его ученики — Сергей КИМ, чемпион России, Европы, Азии, серебряный призер чемпионата мира, и Кирилл ПАВЛОВ, чемпион России, Европы, Азии. Молодые люди — обладатели черного пояса третьего дана.
Полицейский и спорт-смены провели разминку, продемонстрировали и познакомили подростков с комплексом физических упражнений, предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел. Дмитрий ЛЯН отметил активность и старание ребят, неплохую физическую форму.
Когда прозвенел звонок, школьники еще долго не расходились. Обступив спортсменов и сотрудника полиции, они задавали вопросы, интересовались, насколько важна физическая подготовка для службы в полиции, где проходят тренировки по тхэквондо.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.