Настоящий десерт. МУЗЫКАЛЬНЫЙ!

Оперетта – без сомнения, излюбленный жанр музыкального искусства у находкинцев, в гости к её величеству оперетте находкинцы никогда не приходят одетые буднично — всегда нарядные. В фойе МЦК наблюдались платья «в пол» и галстуки-бабочки, всё потому, что люди пришли — на праздник!


Артисты Санкт-Петербургского музыкального театра провели на сцене МЦК 5 января для детей новогодний мультпарад: попурри из любимых детских мультфильмов. На сцену выходили костюмированные Лиса Алиса и Кот Базилио, Малыш и Карлсон вместе с фрекен Бок, Атаманша, Принцесса и Король из «Бременских музыкантов», Нильс и хитрый Лис из сказки Сельмы Лагерлёф. Малыши, впервые посетившие музыкальный спектакль, смотрели во все глаза!
Вечером солисты музыкального театра – лауреаты международных конкурсов – дали для поклонников классической оперетты и бродвейских мюзиклов большой праздничный концерт, в котором прозвучали такие шедевры классики жанра, как выходная ария Сильвы и дуэт Бони и Стаси из «Королевы чардаша», «Карамболина» из «Фиалки Монмартра», ария Цыганского барона из одноименной оперетты Кальмана и тост Орловского из «Летучей мыши» И. Штрауса, дуэт Каролины и Пеликана из «Принцессы цирка», знаменитая Con te partirò и фрагмент из «Моей прекрасной леди» – «Я танцевать хочу» (в исполнении блистательной Ольги Поповой), а еще – целый букет куплетов и арий из любимых советских оперетт.
Зал подпевал артистам: «Ой, Олеся, Олеся…», «Севастопольский вальс – золотые деньки…», «Сады цветут зеленые, а мы идем влюбленные…», «Разговор на эту тему – портит нервную систему…» Настоящий музыкальный подарок горожанам! А как артисты исполняли мюзиклы! Александр БЕСКОВ спел партии Квазимодо, Клода Фролло и Феба из знаменитой «Бэлль», потрясающе прозвучала колыбельная Summertime в исполнении заслуженной артистки РФ Галины УЛЬЯНОВОЙ, звучали арии из «Кабаре», «Нотр Дам де Пари», «Юноны и Авось» и «Призрака оперы»!
«Такое чувство, – говорили, расходясь после концерта, находкинцы, – словно побывали за своеобразным праздничным столом, где нам преподнесли лучшие в мире музыкальные десерты!» Сами артисты сердечно поблагодарили жителей города за любовь к оперетте, и отдельно – сотрудников МЦК за профессиональное техническое оформление представления, которое было бы невозможно провести без такой поддержки.

.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.