Наша команда — на первенстве Сибири

Находкинские школьники померяются интеллектом со сверстниками в Новосибирске.


Глава администрации НГО Андрей Горелов встретился с лидерами школьных команд по интеллектуальным играм. Накануне отъезда сборной команды старшеклассников «NHK» на 18-е первенство Сибири по интеллектуальным играм Андрей Горелов пожелал школьникам побед в предстоящих битвах эрудитов, поблагодарил за целеустремленность, отметил, что их увлечение является достойным примером здорового и полезного досуга для их сверстников.
В Находке создано 20 школьных команд, лучшие игроки и капитаны которых вошли в сборную. На городском уровне регулярно проходят игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Интеллект-многоборье».
В 2017 году команда «NHK» получила звание абсолютного победителя по результатам открытого краевого фестиваля по интеллектуальным играм, проходившего в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края на 2013-2020 годы». Члены сборной входят в молодежную организацию «Ника», которая занимается популяризацией, организацией и проведением интеллектуальных игр на территории городского округа.
В Новосибирске за право называться победителями первенства Сибири будут бороться 74 команды студентов и старшеклассников из разных уголков России.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.