Наше главное богатство — дети

Уважаемые находкинцы!
В первый день лета мы отмечаем замечательный праздник – международный День защиты детей!


1 июня – это не только начало школьных каникул, теплого летнего сезона, когда мы стараемся провести со своими детьми как можно больше времени вместе – у моря, на природе, в путешествиях. День защиты детей напоминает нам, взрослым, об ответственности за подрастающее поколение россиян, за их безопасность и сохранение прав сегодня, за их счастливое будущее завтра.
Поддержка семьи и детства, защита интересов детей, повышение уровня образования и здравоохранения являются одними из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа. О нравственном воспитании, качественном образовании, физическом здоровье, спортивной подготовке детей заботятся все  ответственные родители и добросовестные педагоги. Именно такая, всеобъемлющая поддержка  подрастающего поколения заложена в основу международного праздника.
Юные находкинцы, воспитанники детских садов и учащиеся школ города,  достойно проявляют себя в творчестве и учебе, спорте и общественной жизни. Наша общая задача – поддержать их интерес к образованию, саморазвитию, помочь в дальнейшем развитии их талантов и способностей, направить бурную детскую энергию на добрые и полезные дела.
В этот день особую благодарность и признательность за воспитание подрастающего поколения выражаю педагогам, родителям, представителям общественности, всем, кто делится с детьми своим опытом, не жалеет для них душевных сил, любви и заботы. А юным находкинцам желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, интересного  летнего отдыха, верных друзей и счастливого будущего!
Борис ГЛАДКИХ,
врио главы Находкинского городского округа

 

Дорогие находкинцы!
От всей души поздравляю вас
с Международным днем
защиты детей!
Самый первый летний день подарен детям для их праздника. И это очень здорово, ведь для каждого из нас, сколько бы лет нам ни исполнилось, лето связано с самыми теплыми эмоциями, воспоминаниями об отдыхе, друзьях, каникулах, солнце и счастье.
Находка – город довольно молодой, у нас рождается много детей. Отрадно видеть множество семей, гуляющих с малышами в колясках, спешащих по утрам с детьми в детсад или школу, болеющих за сына или дочь на соревнованиях, отдыхающих по выходным на морских берегах.
Сотни юных находкинцев успешно бьют спортивные рекорды, занимаются творчеством в учреждениях дополнительного образования и, конечно, постигают азы наук в школах, колледжах и вузах.
К сожалению, есть среди них и ребята, лишенные полноценных семей, поддержки близких и родных, имеющие особенности в здоровье и развитии. Наша общая задача – сделать жизнь всех без исключения детей Находки достойной, благополучной, способствовать их полноценному и всестороннему развитию, творческому самовыражению. Только человеческое тепло и искренняя доброта способны наполнить детство настоящим счастьем. Никакие деньги или гаджеты не дадут ребенку ничего подобного.
Дорогие родители, бабушки, дедушки и все, кто посвятил себя
работе с детьми! Искренне желаю вам и вашим детям мира, добра,
благополучия, здоровья, счастья и радости. Давайте беречь
и любить наших детей! Их благодарные и счастливые глаза
будут нам наградой.
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.