Неделя безопасности

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, во взаимодействии с органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Находкинского городского округа проведено профилактическое мероприятие, посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.


В рамках данной акции сотрудники Госавтоинспекции провели общешкольные родительские собрания, где особое внимание обращали на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, на необходимость ношения светоотражателей, а также соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом. Родителям школьников еще раз напомнили, что самая эффективная профилактика ДТП с участием детей – это личный пример родителей в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.
Напомним, что одной из задач отдела ГИБДД является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Очень важно с самых ранних лет формировать у детей и подростков навыки соблюдения Правил дорожного движения.
Так, в рамках Недели бе- зопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем добровольной народной дружины побывали в гостях у учащихся начальных классов школы № 7, № 10, №14, № 17, № 20, № 25 Находкинского городского округа. Мероприятие было проведено с применением мультимедиа, были показаны мультфильмы по безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД напоминала детям, что надо быть очень внимательными при переходе дороги. Обсудили важность безопасного маршрута «дом-школа-дом», по которому стоит следовать от дома до школы и обратно при передвижении ребенка пешком. Ребята называли все виды пешеходных переходов и показали, как выглядит дорожный знак «Пешеходный переход». Дети задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы от сотрудников Госавтоинспекции.
Все участники мероприятия, посвященного Неделе безопасности пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для подражания!

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке
майор полиции Л.С. Воблый

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.