Неделя борьбы с раком груди

В Находке пройдет неделя борьбы с раком груди.


С 30 октября по 3 ноября подразделения Находкинской городской больницы проведут мероприятия и акции, направленные на профилактику и выявление одного из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин – рака молочной железы.
Уберечь себя от развития страшного заболевания поможет не только правильный образ жизни, но и регулярные профилактические медосмотры.
– В США диагностируется столько же рака молочной железы, что и в России. Однако у них на первой стадии выявляется 80 % заболеваний, а у нас – 20 %, – отмечает врач-онколог Находкинской городской больницы Роберт Троцкий. – Поэтому так важно регулярно посещать врача. Если «поймать» болезнь на ранней стадии, возможно успешное лечение и полное выздоровление.
Пройти обследование для выявления признаков рака молочной железы с 30 октября по 3 ноября можно сразу в нескольких подразделениях Находкинской городской больницы:
В смотровой кабинет поликлиника на ул. Пирогова, 5, можно обратиться с 8.00 до 15.00. Если медработник заподозрит предпосылки болезни, то направит женщину на УЗИ.
В Центре здоровья на ул. Пирогова, 34, обследование молочных желез можно будет пройти с 10.00 до 14.00. В пятницу, 3 ноября, для всех желающих здесь организуют видеолекцию о профилактике рака груди.
Смотровой кабинет поликлиники на Озерном бульваре, 7, будет принимать женщин, прикрепленных к этому медучреждению, с 8.00 до 14.00 часов. На 1 ноября запланирована информационная встреча, направленная на профилактику рака молочной железы, со студентками и преподавателями филиала ВГУЭС в Находке. Основная задача – побудить молодежь думать о своем здоровье уже в самом юном возрасте.
Юлия Щетинюк

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.