НЕТ — вредным привычкам

 Самые разные мероприятия проводятся для ребят в дни школьных каникул, и  как всегда, главная заповедь педагогов и работников культуры: развлекая — поучай!
Невозможно представить, чтобы сегодня школьникам явился  возрастной лектор из общества «Знание» и в одиночку  явил собою полезные привычки и здоровый образ жизни.

Вот и в  Муниципальном центре культуры к ребятам пришел сам Супермен, чтобы рассказать, как важно сказать «НЕТ — вредным привычкам!» Его интересную  историю поддержали звезды находкинского спорта- знаменитый бодибилдер Сергей СПИЧЕНКОВ,  фехтовальщик Максим АЛЕШКОВ и  наши великолепные гимнастки.
Ребята увидели специальный  видеоролик, в котором спортсмены обращались к ним, призывая поддержать  их рекорды и достижения. А какой замечательный материал о вреде  курения  на примере сказки подобрала  Инна СИДОРЕНКО, видеоинженер МЦК. В зале наступила  тишина, ребята, наверное, впервые  ощутили, какой непоправимый вред несут вредные привычки.
Вести здоровый образ жизни призвали ребят веселые спортивные мальчишки и девчонки из танцевальных коллективов и цирка МЦК. Только  занимаясь спортом, можно без труда и изящно  сделать «пируэт Дениз Бильман», с легкостью сесть на шпагат, пройти на руках или колесом по всей сцене или же без устали танцевать на дискотеке до утра – вот что значит сказать «НЕТ-вредным привычкам!»
Юные зрители с восторгом смотрели на фантастические выступления детей из «Маленького принца» и хотели сами повторить их. Встреча завершилась выходом на сцену всех персонажей, принимавших участие в этом познавательно-развлекательном мероприятии, и весь зал подпевал Ирине КОНЯХИНОЙ: «Кто, если не мы — сила поколения, кто, если не мы — прорыв десятилетия, на годы, на столетия…»
А. В. ВЕСЕЛОВА, руководитель пришкольного лагеря школы №10, уже не в первый раз приводит сюда своих подопечных. Вместе с педагогами других школ поблагодарила создателей детских праздников – специалистов культурно-массового отдела  МЦК за мероприятия, которые заряжают ребят  позитивом и в то же время дают повод к размышлению.
  Марина МАРКОВА    

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.