Ночной разбой

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на чету пенсионеров. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 70-летней жительницы поселка Душкино о разбойном нападении.


Потерпевшая рассказала, что ночью неизвестные мужчины ворвались в дом и, угрожая ножом, нанесли телесные повреждения ей и 71-летнему супругу, похитили личные вещи и скрылись. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевших, осмотрели место происшествия.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении корыстно-насильственного преступления задержали двоих ранее судимых жителей Находки в возрасте 37 и 36 лет. В отделе  полиции задержанные дали признательные показания. В ходе обысков, проведенных по местам жительства подозреваемых, изъято орудие преступления — нож.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом.  
В отношении 37-летнего фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастник преступления отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке
 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.