Нужно жить в мире и согласии

Уважаемые находкинцы!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства и День Казанской иконы Божьей Матери!

Эти два праздника символично совпадают по дате. Они служат напоминанием, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, являемся единым народом с общей историей и судьбой. События 1612 года, когда народные ополченцы под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от интервентов, стали началом выхода страны из смуты и междоусобиц. Тогда впервые проявил себя реальной силой единый народ, не разделенный сословными, этническими или религиозными преградами.
Наш молодой город также собрал и объединил представителей самых разных национальностей. Несмотря на то что все мы разные, мы умеем слушать и слышать друг друга.
Давайте и впредь бережно хранить этот мир и единство. Подчеркну: единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее Находки, на пути ее развития. Но в основе подчас острых споров всегда должны лежать любовь к родному городу, стремление сделать его сильнее, эффективнее, а жизнь находкинцев — лучше.
Пусть личные успехи каждого из нас станут
общим успехом Находки, Приморья, России!
В этот праздничный день желаю всем мира, добра, счастья, благополучия в семьях!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые жители Находки!

Поздравляю вас
с Днем народного единства!

Этот праздник стал символом единства многонационального российского народа. Приуроченный к годовщине освобождения Москвы силами народного ополчения, он напоминает нам, что неиссякаемый источник нашей силы и мощи — в единстве народов, живущих в одном государстве, ответственности каждого за общее будущее.
События, происходящие на разных континентах, когда гибнет мирное население и рушатся города, заставляют всех здравомыслящих людей прилагать все силы к единению и согласию народов разных национальностей. Только так можно сохранить мир на планете.
Мы живем в великой стране, которая, несмотря на трудности, санкции и недопонимание, движется вперед. Только вместе можно умножить сегодняшние достижения, реализовывать новые планы и большие проекты.
От имени депутатского корпуса и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра, исполнения надежд!
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые жители Находки!

Примите поздравления
с Днем народного единства!

Этот праздник пришел в наши дома, чтобы напоминать о главном: сила России – в единстве всех жителей страны. Там, где живут одной большой дружной семьей, делят радости и горечи, строят одни планы и сообща их выполняют, там и успехи, достижения реальны. Нам нечего делить, нас объединяет тысячелетняя история, победы в войнах, успехи в экономике, политике, культуре, спорте. Они — плоды труда людей разных национальностей, вероисповеданий, культурных традиций.
России нужно быть сильной, чтобы не потерять своей независимости, лидирующих позиций, мира и спокойствия на родных просторах. Вместе с вами верю, что эти непреходящие ценности живут в сердцах людей с доброй душой.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья,
благополучия, мира и добра.
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания ПК

Дорогие находкинцы!

Поздравляю вас
с Днем народного единства!

Этот праздник – один из самых молодых в современной России, но с глубокими историческими корнями. Он олицетворяет незримую связь между прошлым, настоящим и будущим. Единство – основа существования многонациональной России. В этом была сила нашего народа более 400 лет назад, в этом залог успешного развития сегодня и стабильного будущего завтра.
История страны свидетельствует, что в самые сложные моменты русские люди объединялись и защищали свое государство. Задача каждого сегодня – сделать свою страну богатой и процветающей, построить развитое гражданское общество, свободное от социальных конфликтов и потрясений. Чтобы дети имели все возможности для достижения поставленных в жизни целей, а старики всегда и на деле чувствовали заботу и внимание.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, тепла в доме, мира и согласия!
Александр КРАПИВИН,
генеральный директор ООО «РН — Морской терминал Находка»

Уважаемые жители Находки!

Поздравляю вас с праздником —
Днем народного единства!

Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. История России богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия.
Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.
Дорогие сограждане! Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания ПК

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.