Пожарная безопасность детей дома

В период школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, им необходим постоянный родительский контроль. Во время отдыха следует позаботиться о правилах пожарной безопасности детей.

Она должна быть обеспечена взрослыми.
Уважаемые родители, прежде всего, обратите внимание на организацию досуга для вашего ребёнка.
С малых лет мы окружены огромным количеством электрической бытовой техники, поэтому подготовьте детей к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что неправильная эксплуатация бытовой техники часто становится причиной пожара.
Неукоснительным правилом для детей должно стать понимание того, что игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.
•Проводите беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.
•Поговорите с ребёнком об основных опасностях в быту.
•Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.
•Ни в коем случае не доверяйте детям присматривать за топящимися печами и нагревательными приборами.
Иногда предотвратить пожар не представляется возможным, происходит возгорание. В такой ситуации нужно действовать уверенно и быстро. Научите детей правилам поведения при пожаре. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким людям.
Тушить пожар – дело взрослых, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Позаботьтесь, чтобы ваш ребёнок знал номера пожарной службы: 01 со стационарного телефона, а по сотовому телефону нужно набирать 112.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.