Полиция подвела итоги работы

Оперативно-служебная деятельность подразделений ОМВД России по Находке в 2018 году была сосредоточена на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и профилактики преступлений. Количество обращений граждан о преступлениях и происшествиях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась.


Снизилось количество зарегистрированных преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, грабежей, разбоев, краж, в том числе квартирных, угонов транспортных средств, умышленного уничтожения или повреждения имущества, мошенничества.В то же время отмечено увеличение краж сотовых телефонов, возросло число совершенных открытых хищений гаджетов.
На уровне прошлого года остались преступления, связанные с карманными кражами, убийствами, незаконным оборотом оружия.
По линии разыскной работы отмечен рост по розыску несовершеннолетних лиц, покинувших место жительства, установлено 11 неопознанных трупов, найдено 14 без вести пропавших человек; задержано 89 преступников, находившихся в розыске.
Ведется активная работа с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. За год подразделением ОНК проведено 34 оперативно-разыскных мероприятия «Проверочная закупка», выявлено 73 нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ или их аналогов.
В течение года сотрудниками ОМВД выявлено 21 преступление в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления. В результате принятых мер достигнуто снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах – 833.
Выявлено 19 преступлений в сфере незаконной миграции, сотрудниками отдела миграции составлено 2319 протоколов. Отмечается снижение общего числа ДТП на 12% – 1821. Однако сотрудники полиции не смогли предотвратить гибель 16 человек, погибших в минувшем году в ДТП.
На дорогах зарегистрировано 77 ДТП с участием пешеходов, 207 ДТП – с пострадавшими, 31 – ДТП с участием детей.
Пресс–служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.