Попутного ветра и семь футов под килем!

Уважаемые моряки, портовики
и судоремонтники, ветераны отрасли!


По традиции в первый воскресный день июля мы отмечаем День работников морского флота. По большому счету это праздник всего нашего города, история которого неразрывна с морем, судоходными предприятиями и судоремонтными заводами, добрыми морскими традициями. Тысячи горожан связали с морем свои профессию, судьбу и уклад жизни.
 Находкинцы знают и ценят нелегкий труд моряков, признательны за мастерство, смелость и выносливость. Не каждому дано переносить многомесячные разлуки с берегом и с честью выдерживать все испытания.
 Наш город является родной гаванью для крупных и небольших судоходных компаний. Транспортные суда перевозят грузы в самых различных уголках мирового океана. Неоценима роль береговых служб, которые обеспечивают надежность и безопасность мореплавания, четкость и бесперебойность движения судов.
 Вместе с работниками судоходных компаний свой профессиональный праздник отмечают портовики. Порты являются гордостью города, основой его экономического потенциала, источником солидных поступлений в бюджеты всех уровней, местом работы тысяч горожан.
Остались в прошлом времена катастрофического падения грузооборота, и мощности находкинских портов вновь востребованы. Уверен, что реализация перспективных проектов будет способствовать дальнейшему росту перерабатываемых грузов.
Желаю работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, удачи в море и на берегу!
Борис ГЛАДКИХ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые моряки, портовики, судоремОнтники! Дорогие находкинцы! От депутатского корпуса Находки и от себя лично от всей души поздравляю всех с Днем морского и речного флота!
Морской флот – гордость Находки, одна из важнейших частей экономики города-порта. Благодаря труду многих поколений моряков, работников портов, судоремонтников сохраняются и приумножаются лучшие традиции морского флота, а Находка сохраняет почетный статус восточных ворот России.
Береговые предприятия наращивают и модернизируют портовые мощности, внедряют новые технологии, что дает дополнительный толчок развитию города, гарантирует новые рабочие места. Ежедневно тысячи наших земляков выполняют свою работу, проводя большую часть жизни вдали от родного берега.
Желаю всем здоровья, долголетия и благополучия, счастья, удачи, исполнения планов и надежд. Морякам — счастливого плавания и скорого возвращения к родным берегам.
С праздником, город у моря!
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Дорогие жители Находки! Уважаемые моряки,
портовики, судоремонтники,
ветераны транспортной отрасли страны!
Поздравляю всех причастных к профессиональному празднику — Дню морского
и речного флота! 

Находка – молодой портовый город, и жизнь практически каждой семьи связана с морем. На предприятиях отрасли идут большие перемены. На смену старым судам приходят новые, готовые бороздить просторы Мирового океана далеко от родного берега. С каждым годом наращивают мощности и объемы стивидорные компании, успешно развивающие деловые связи с потребителями разных стран.
За успехами и достижениями стоят тысячи специалистов, делающих свое дело на совесть. Их опыт, талант, преданность выбранным профессиям и родным коллективам — надежная база новых достижений.
Пусть в вашей жизни все благие дела и начинания идут по течению,  чтобы ни один шторм не помешал исполнению всех намеченных целей! Стабильности и процветания предприятиям морского транспорта!
С праздником!

С уважением,  ваша Виктория НИКОЛАЕВА,
депутат Государственной думы РФ

Уважаемые моряки, портовики, судоремонтники,
ветераны морской отрасли! Уважаемые находкинцы!
Примите мои искренние поздравления с Днем морского и речного флота!
Во все времена профессия моряков была и остается уважаемой и благородной, требующей огромного профессионализма, любви к морю и родным берегам! Уверен, что труженики отрасли — и те, кто несут вахту на судах, и те, кто с полной отдачей трудятся на причалах и в цехах, и те, кто готовят будущих моряков в аудиториях, вносят достойный вклад в развитие и процветание флота России.
Трудовые успехи и преданность морским традициям работников транспортной отрасли Приморья заслуживают должного признания и уважения. Особая благодарность ветеранам морского флота, отдавшим морю долгие годы своей трудовой биографии. Многие по-прежнему в строю, передают свой опыт и знания молодому поколению моряков.
От всей души желаю всем долголетия, здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, теплого дома, радостных встреч, успехов в делах и начинаниях.
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые работники организаций морского флота и ветераны отрасли! Примите поздравления с
профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота России!
Мы, жители Находки – города, история которого неразрывно связана с развитием мореходства, с особым уважением относимся к складывающимся веками морским традициям. Связав свою судьбу с флотом, вы сохраняете им верность, укрепляете и приумножаете их. Ваш профессионализм, преданность делу служат решению важных задач социально-экономического развития региона. Особо благодарим ветеранов, которые, оставаясь в строю, и сегодня передают свои знания и опыт молодежи.
Желаю всем работникам и ветеранам отрасли доброго здоровья, благополучия и успешной профессиональной деятельности во благо России и динамичного развития города Находки и всего региона!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые моряки, работники береговых
предприятий, ветераны предприятий морского флота! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем морского и речного флота!
С ним связаны судьбы десятков тысяч приморских семей, которые ждут своих родных и близких из долгих рейсов. Морской комплекс Приморья по праву занимает лидирующие позиции в стране по грузо- и пассажиропотоку.
От всей души желаю большим и малым коллективам морской отрасли стабильности, процветания. Всем крепкого здоровья, большого счастья, теплого дома, исполнения желаний и прекрасного настроения.
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
 От имени коллективов АО «Восточный Порт»
и ООО «Управляющая портовая компания»
поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников морского и речного флота!
 История Приморского края неразрывно связана с водным транспортом. Морские и речные перевозки являются основой экономического развития региона и неотъемлемой частью единой транспортной системы России.
 Благодаря самоотверженному труду портовиков, моряков и речников осуществляется бесперебойная доставка грузов и пассажиров в самые отдаленные уголки страны и мира. Мы гордимся поколениями докеров, конструкторов, инженеров, судостроителей — профессионалов своего дела.
Теплые слова благодарности ветеранам, которые являются примером и передают новым поколениям специалистов ценный опыт и славные традиции. Пусть ваш труд на благо Отечества будет всегда востребован и оценен по достоинству.
Желаем вам и вашим семьям мира, крепкого здоровья и благополучия!
 С уважением, Анатолий ЛАЗАРЕВ,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

Уважаемые находкинцы! Уважаемые моряки,
портовики, судоремонтники, ветераны морской
отрасли! Сердечно поздравляю вас
С Днем морского и речного флота!
Профессиональный праздник – хороший повод сказать слова благодарности и отметить вклад и заслуги специалистов всех уровней, кто ежедневно трудится в этой сфере и вносит свой вклад в развитие и процветание страны.
Работа в море и на берегу требует внимания и профессионализма, большой самоотдачи и верности выбранным профессиям. Сегодня на морском флоте и в береговых компаниях идут большие перемены, требующие большого профессионализма, умения перестраиваться в ногу со временем и преодолевать трудности.
Самые добрые слова поздравлений и благодарности нашим надежным партнерам — коллективу Находкинского филиала АО «Роснефтефлот», с которым нас связывают многие годы сотрудничества.
Желаю всем морякам, портовикам, судоремонтникам флотского здоровья, благополучия, оптимизма и энергии, трудовых успехов и уверенности в завтрашнем дне!
Александр КРАПИВИН,
генеральный директор ООО «РН – Морской терминал Находка»

Уважемые жители и гости нашего
морского города НаходкА и, конечно же, микрорайона Врангель!
Дорогие коллеги ООО «ВЛП»!
Администрация стивидорной компании ООО «Восточный лесной порт» искренне поздравляет вас с нашим главным профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота! Сегодня стивидоры городского округа вносят значительный вклад в экономику Находки, микрорайона Врангель и Приморья в целом.
От всей души хочется пожелать вам новых жизненных открытий, развития и совершенства производства, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям, оптимизма и еще большей энергии, настойчивости в повседневной работе, новых трудовых успехов, а самое главное – уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и целеустремленности!
Пусть наш с вами нелегкий труд
приносит нам только
положительные эмоции!
С уважением Виталий БОБРЫШЕВ,
генеральный директор
ООО «Восточный лесной порт»
 

Стивидорная компания
АО «Порт-Восточные ворота-
Приморский завод» поздравляет
свой коллектив, а также стивидорные
компании Находки и всех жителей
нашего морского города
с профессиональным праздником –
Днем работников морского и речного флота!
Стивидоры, или переработчики сыпучих грузов в морских портах, наравне с моряками относятся к работникам морской отрасли — одной из ключевых в экономике региона. Это нелегкий и самоотверженный труд, требующий немалой выдержки и сил. Благодаря стабильной работе стивидорных компаний регионы Дальнего Востока и соседние с нами страны вовремя получают твердое топливо для жизнеобеспечения разных сфер экономики, сотрудники обеспечены достойной зарплатой и социальными благами, а наш город и страна имеют от этой деятельности доходы в виде налогов. Стивидоры также активно участвуют в решении многих социальных и экологических вопросов Находки.
От всей души благодарим работников нашей компании за добросовестный труд и преданность своему делу. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия, исполнения задуманного, успехов в развитии производства и новых трудовых свершений!
Администрация
АО «Порт-Восточные ворота-Приморский завод»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.