Почетные знаки — достойным

АО «Восточный Порт» наградило ветеранов производства 

В стивидорной компании прошла торжественная встреча, посвященная присвоению работникам предприятия почетного звания «Ветеран морского порта «Восточный Порт».


В уходящем году этого почетного звания удостоены 26 портовиков. Управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим БАЙБАК вручил ветеранам почетные знаки, удостоверения и денежные поощрения, отметив значительный вклад каждого в работу предприятия.
«Каждый из вас посвятил работе в «Восточном Порту значительную часть своей жизни. Благодаря вашему добросовестному труду порт — мощное и высокотехнологичное предприятие. Мы гордимся вашими достижениями и благодарим за высокий профессионализм и преданность предприятию», — обратился руководитель к ветеранам.
Один из награжденных почетным знаком в этом году – Александр Анатольевич МЕРЛИНИН – работает докером-механизатором специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт» с 1993 года. В свободное от работы время занимается большим теннисом и помогает тренировать юношескую хоккейную команду «Восточник».
«Я не представляю своей жизни без этой работы: сплоченный коллектив, достойная заработная плата, с которой можно строить будущее. 25 лет пролетели незаметно. Кажется, еще совсем недавно был учеником докера, изучал технику, повышал свою квалификацию. Теперь уже сам обучаю молодежь. Сейчас уже и династия намечается. В одной бригаде со мной трудится мой брат, зять тоже работает на угольном комплексе. Думаю, что и дочь устроится в АО «Восточный Порт» по окончании института», — отметил ветеран.
Чествование ветеранов порта в преддверии новогодних праздников стало для АО «Восточный Порт» доброй традицией. Положение о почетном звании «Ветеран морского порта «Восточный Порт» издано в июне 1999 года. Это звание присваивается женщинам, проработавшим на предприятии 20 лет, мужчинам – 25 лет.
За всю историю стивидорной компании звания удостоены 796 работников, из которых 555 человек вышли на заслуженный отдых, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.