ПРИСТЕГНИТЕ ДЕТЕЙ!

Сотрудники Госавтоинспекции города совместно с инспекторами по пропаганде провели профилактический рейд «Пристегните детей!». Мера вынужденная: только с начала 2017 года на территории Находкинского городского округа в ДТП пострадали 9 маленьких пассажиров.


Значительное количество подобных происшествий внушает тревогу и заставляет задуматься о том, все ли автолюбители понимают, что ребенок в салоне – это не просто пассажир, а огромная дополнительная ответственность. К сожалению, до сих пор не все водители понимают это важное правило и продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей.
В ходе проведения профилактического мероприятия 10 водителей проигнорировали правила перевозки юных пассажиров и были привлечены к административной ответственности по ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ. Всем остановленным водителям вручались специальные памятки, на которых изображены различные виды детских автокресел, а также инструкция по их правильному применению.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дороге, особенно если в салоне автомобиля находятся дети, не превышать скорость, избегать резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию, соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.

Леонид ВОБЛЫЙ,
майор полиции,
начальник ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке,

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.