Прозвенели серебром

В Артеме прошло первенство Приморского края по греко-римской борьбе среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, других городов и поселков региона.


Находку представляла сборная в составе девяти борцов из спортивного клуба «Атлант». Как сообщил тренер «Атланта» Михаил СТЕШАКОВ, он ожидал от своих воспитанников больших результатов. Но в спорте делать прогнозы весьма сложно.
По результатам чемпионата находкинские спортсмены в упорных поединках заняли три вторых места, отмечены серебряными медалями и почетными грамотами. Так, в весовой категории 67 килограммов отличился Виктор КУРОПЯТНИКОВ, в категории 72 кг — Вадим ЩЕРБАКОВ, и в весе 87 кг — Вячеслав СТРЕЛЕЦ.
В настоящее время клуб «Атлант» готовится к участию в чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдет 9-11 марта в Хабаровске. В состав борной Приморского края войдут и воспитанники Михаила СТЕШАКОВА — Ислам УЛБИЕВ, Вадим ЩЕРБАКОВ и Валерий ГОРДИЕНКО.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.