Производство увеличили

Поголовье свиней в крае увеличилось до 180 тысяч голов. По состоянию на 1 ноября в Приморье выпущено 19,3 тысячи тонн свинины, это выше уровня прошлого года почти на 47%.


По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, рост производства произошел благодаря увеличению производственных мощностей резидента ТОР «Михайловский» – компании «Мерси Агро Приморье». В 2016 году был запущен второй свинокомплекс на 83 тысячи голов. Врио губернатора Андрей ТАРАСЕНКО подчеркнул, что Приморье обладает огромным потенциалом для развития собственного сельскохозяйственного производства.«Сельское хозяйство в крае нужно поднимать. Приморцы должны получать свою местную продукцию», – заявил глава региона.
Отметим, в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование льготного кредитования сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.