Пять миллионов — на сборы

Приморцы помогли собрать в школу более пяти тысяч детей

Более 5,3 тысячи школьников Приморья получили благотворительную помощь к началу учебного года. Неравнодушные жители края собрали для детей из семей, нуждающихся в поддержке государства, канцелярские принадлежности, ранцы, средства на школьную одежду и обувь.
Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, по предварительным подсчетам удалось собрать почти пять миллионов рублей. В основном это средства, собранные трудовыми коллективами, предпринимателями, общественниками. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» традиционно проходит во всех муниципальных образованиях Приморья накануне нового учебного года. Собранная приморцами помощь оправляется в семьи, нуждающиеся в поддержке государства.
С этого года дополнительную помощь для подготовки детей к школе получили многодетные семьи Приморья. По закону, инициированному губернатором края Олегом КОЖЕМЯКО, такие семьи могут компенсировать расходы за школьные товары в размере пяти тысяч рублей на каждого ученика. Выплата в размере две с половиной тысячи рублей на каждого ребенка может быть направлена, в том числе, на школьно-письменные принадлежности, информирует пресс-служба края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.