Романтические места Находки

В минувшее воскресенье молодежь города отметила День святого Валентина, или День всех влюблённых. Этот праздник молодые люди отмечают со своими вторыми половинками.

Конечно, каждой влюблённой паре хочется провести этот день наедине, и приятной составляющей празднования стали прогулки по романтическим маршрутам.

Идеальным местом встречи для юных парочек стали торговые центры, такие как «Находка Мега» или «Сити Центр», где можно провести вместе время в кафе или сделать милые фото возле фонтанов или различных скульптурных композиций.
Посещают юные влюбленные и городские парки и скверы, где их ждут уединенные уголки и скамеечки, где приятно выпить вместе горячего кофе. Например, «Морской сквер» напротив здания ВГУЭСа – это как раз такое особенное место, которое по вечерам пропитано волшебной атмосферой благодаря свету ночных фонарей.
Такие совместные прогулки и поездки по городу обогащают и объединяют влюбленных. В День святого Валентина можно увидеть молодых людей возле монумента «Скорбящая мать», откуда открывается превосходный вид на бухту, город, горы Сестра и Брат, озеро Лебединое. А еще парочки прогуливаются по набережной на Находкинском проспекте, останавливаясь на городских смотровых площадках, чтобы полюбоваться морем, которое прекрасно в любое время суток и в любую погоду. Главная улица Находки тянется вдоль берега моря более чем на десять километров и имеет массу укромных уголков. Возможно, для многих влюбленных парочек – это расстояние для того, чтобы обсудить личные тайны и поговорить о своих чувствах!
И, пожалуй, самым романтичным местом в городе можно назвать «дерево влюбленных», которое несколько лет назад установили на набережной реки Каменки в районе ул. Постышева. Рядом есть смотровая площадка, где парапет усыпан по всему периметру разноцветными замочками – знаками вечной любви и верности. Неважно, какое место в городе станет вашим талисманом. Главное, что вы вместе и вы любите друг друга.
Анастасия ДЕНИС, ученица медиастудии «ТелеШкола» г.Находки

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.