Рост дорожных происшествий и пострадавших

За 10 месяцев 2019 года на территории Приморского края зарегистрирован рост количества ДТП, погибших и раненых в них граждан, совершенных по вине водителей, осуществляющих трудовую деятельность, связанную с перевозками пассажиров автомобильным транспортом, в том числе по причинам несоблюдения основных требований в области безопасности дорожного движения. Произошло 40 ДТП, два человека погибли, 79 раненых.
Профилактические мероприятия сотрудники полиции будут проводить в целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом, предупреждения и пресечения нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений Правил дорожного движения. В первую очередь, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скорости движения, нарушением правил маневрирования, перевозки людей, непредставлением преимущества в движении пешеходам и использования телефона во время движения, а также выявления фактов изменения идентификационного номера шасси автобуса. Особое внимание будут уделять контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также за выпуском транспортных средств на линию в ночное и дневное время.
В отношении водителей и юридических лиц при несоблюдении требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения законодательством РФ предусмотрена административная ответственность.
Отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.