«Северянка» встречала гостей

В клубе общения жителей Северного микрорайона «Северянка», расположенном в библиотечном комплексе «Зелёный мир», состоялось праздничное чаепитие, посвященное Дню пожилого человека.

Хоть и небольшой зал в «Зеленом мире», но здесь всегда по-человечески тепло и уютно, поэтому люди обычно приходят сюда на встречи охотно и с хорошим настроением. И на этот раз при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Всеволода РОМАНОВА и народного избранника городской думы по этому округу Александра МАНИКОВА здесь был организован еще один хороший праздник.
Выступая перед собравшимися, Всеволод РОМАНОВ поздравил их с Днем пожилого человека, напомнил адрес своей приемной и часы работы, куда люди могут обращаться со своими вопросами, а затем активистке «Северянки», руководителю клуба пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями «Феникс» Валентине МАЛКОВОЙ вручил за активную работу букет хризантем. Это он накрыл для пожилых людей праздничный стол, а на вечере каждому из приглашенных подарил по коробке конфет. Лептой администрации города были сладкие пироги. Не остался в стороне и Александр МАНИКОВ, который подарил пожилым людям также по коробке конфет, а клубу – новый электрочайник. Затем проинформировал собравшихся о проделанной работе на депутатском поприще, в том числе по обновлению в микрорайоне детских площадок.
В рамках праздничного вечера с культурной программой выступили ученицы школы № 7 сестры Дарья и Алина ОСИПЕНКО, продемонстрировав танец хип-хоп. Кстати, танец поставила сама Алина, а Дарья еще и рассказала стихотворение Александра ПУШКИНА. МБУ «ФиЗ» поощрило юных активисток почетными грамотами, сладкими призами и конструкторами «Лего». 75-летняя Светлана АДАМОВА из находкинского хора ветеранов «Малиновый звон» прочитала свои стихи, а Валентина МАЛКОВА с Валентиной МУРЗИНОЙ подарили танец диско. Завершилась культурная программа тем, что заведующая библиотечным комплексом «Зеленый мир» Валентина ЯКИМЧУК провела литературную викторину, по результатам которой депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА поощрила всех участников ценными призами. Вечер подарил всем много приятных впечатлений и хорошее настроение.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.