Сохрани САМОЕ ДОРОГОЕ

В Находке полицейские провели акцию
«Сохрани самое дорогое! #Выскажись!».
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке в рамках пятой глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой по инициативе Организации Объединенных наций, организовали профилактическую акцию «Сохрани самое дорогое! #Выскажись!». Главная цель организаторов мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
Каждый неравнодушный гражданин имеет право высказаться – написать свое личное мнение о том, что нужно сделать, чтобы не было аварий на дорогах нашей страны, а также, как помочь сотрудникам ГИБДД и участникам дорожного движения.
Школьники и жители города с удовольствием приняли участие в международной акции. Свое мнение о безопасности на дороге участники мероприятия оформляли в виде рукописного пожелания и выставляли на всеобщее обозрение.
В ходе мероприятия участники дорожного движения – прохожие и автомобилисты – сформулировали свои предложения по повышению безопасности на дороге. Горожан волновали многие проблемы: нехватка светофоров в городе, некачественно нанесенная разметка, культура вождения автомобилистов, соблюдение правил безопасности пешеходами.
В поддержку своих предложений все желающие приняли участие в «селфи безопасности» и сделали фотографию на память с девизом мероприятия «Сохрани самое дорогое!».
Госавтоинспекция Приморского края призывает участников дорожного движения всех возрастов поддержать важное международное начинание, направленное на предотвращение дорожной аварийности, повышение правовой культуры, а также сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.


Пресс-служба ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.