Спасибо за хороший праздник

Незабываемым событием стал десятилетний юбилей совета ветеранской категории «Дети войны» Находкинского городского округа для его членов и активистов.

В зале Международного морского клуба в этот день не было случайных людей. Всех объединило большое общее дело – работа в школах и учебных заведениях в цикле уроков истории Отечества, патриотического воспитания молодежи и воспитания в духе высокой гражданственности. Поздравить юбиляров приехали ветераны Вооруженных сил РФ, руководители общественных ветеранских организаций Приморья «Дети войны» и «Боевое братство» Николай МОЗГОВОЙ и Александр ФЕДОРОВ, члены совета «Детей войны» Партизанска.
Наша организация ведет свой отсчет с тех пор, когда в декабре 2007 года Николай МОЗГОВОЙ и председатель совета ветеранов Находки, участник Великой Отечественной войны Александр КАРНОВИЧ провели учредительную конференцию, объединив ветеранскую категорию детей войны в целях защиты их общих интересов и выполнения важной для общества работы.
Красочными и волнующими выступлениями на празднике приветствовали виновников торжества детский образцовый ансамбль «Аленушка» (руководитель Виктория ПРУСОВА), детский хор «Пикколо» Находкинского музыкального колледжа под руководством Евгении КОПЫЛОВОЙ и Елены ТЕТЮЦКОЙ, группы учащихся школы № 12 (руководитель Татьяна ЗАИГРАЕВА) и лицея Находкинского филиала ВГУЭС (Карина ЖАРИНОВА). Лицеисты Эрнест ЛИТВИНОВ и Оксана ШЕВЧЕНКО при этом представили гостям фрагменты уроков мужества из творческих встреч с ветеранами. Детские выступления по-человечески глубоко затронули струны нашей души. Спасибо, ребята!
Особую сердечную благодарность выражаем руководителям города за личное участие и высокую оценку нашего труда на благо общества. Она была выражена не только в различных формах наград и поощрений, но и в проникновенных словах приветствия и признания нашего труда главой города Андреем ГОРЕЛОВЫМ, председателем думы Евгением ВОРОНИНЫМ, помощником депутата Законодательного собрания Приморья Руслана МАНОКОНОВА Оксаной ЦОЙ, начальником отдела образования Надеждой КУДИНОВОЙ и др.
За помощь в организации этого памятного для нас праздника выражаем благодарность помощнику главы городского округа Зинаиде КАРПОВОЙ, и.о. начальника отдела по связям с общественностью Светлане ЯКИМЕНКО, руководителю региональной общественной организации «Народная экспертиза» Владимиру МИХАЛЕНКОВУ, комитету по делам молодежи за высококлассную работу волонтеров, коллективу Международного морского клуба, руководителям: ООО «Находка — быт» Валерию МИШКИНУ и страховой компании «Колымская» Михаилу КУЗНЕЦОВУ за все, что они сделали, чтобы наш праздник состоялся. Спасибо всем, кто поддержал это мероприятие своим участием.
Валентина ЛАКТИОНОВА, председатель совета ветеранской категории «Дети войны», а также члены совета Людмила ГАМС, Людмила ГАТИНА и Татьяна ХАРЧЕНКО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.