Спектакли о добре и жизни

С успехом прошли на сцене МЦК гастроли драматического театра Восточного военного округа. 


Школьники младших классов познакомились  со сказкой Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине», причем, как  шутили артисты театра, в чистом виде от Андерсена осталась только горошина…
А вот хранила ее как раз та самая принцесса, правда, по прошествии стольких лет она стала королевой, и даже – королевской свекровью! Именно она смогла укротить свою невестку, которая никак не желала принять выбор единственного сына – принца Филиппа. А ведь  скромная принцесса Сабрина была хоть куда: умела петь и танцевать,  у нее было доброе отзывчивое сердце, а самое главное – она занималась сбережением природы и природных ресурсов! Была юным экологом, сказал бы Андерсен, если бы в те времена был «Гринпис».
Отличные декорации, много красивых песен и счастливый финал, который  ждали все дети, сделали свое дело: в дни гастролей театра ВВО по улице Ленинской можно было наблюдать  буквально «массовое шествие» школьников со всего города…
Спектакль «Одолжите тенора» был показан для горожан в завершение гастролей. Тема была  взрослой,  актуальной и  смешной, ведь в погоне за  вниманием мировой знаменитости  в номер прославленного тенора Тито Мерелли всеми правдами и неправдами пробирались женщины, причем с самыми разными целями. И все бы ничего, да вот по случаю обморока Тито его пришлось заменить  местным скромнягой Максом, на которого никто и смотреть не хотел, не только слушать его голос.
В спектакле много смешных эпизодов, но  это   и есть  комедия положений, когда во всех шкафах прячутся  женщины, которые не могут понять, кто из двух «Отелло» — настоящий! Охрана и гостиничная обслуга гоняет то одного, то другого певца, путая знаменитость с  самозванцем, но как обычно в комедии, любимая девушка  узнает, что ее скромный  Макс готов для нее стать не только новым Тито Мерелли, но и во всем превзойти его. И голос у него – отличный!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.