Стенка Находки оказалась сильнее

Во Владивостоке состоялось открытое первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо (ката) среди подростков в возрасте до 15 лет. Участие в нем приняли семь команд, или более 100 юных спортсменов.


Как сообщила главный секретарь соревнований Ольга ХРИСТЮК, наш городской округ представляли две сборные команды из 15 борцов, в которые вошли воспитанники тренеров-преподавателей Николая РЫБАЛКО, Сергея БЕЙРАХОВИЧА и Ольги ХРИСТЮК. Поединки велись по двум разделам: ката (техника) и борьба, где соперники шли друг против друга, как говорится, стенка на стенку.
По количеству набранных очков находкинские дзюдоисты в общекомандном зачете заняли абсолютное первое место, на втором — сборная Уссурийска, и третье призовое место присудили команде Артема.
Победители и призеры награждены кубками, почетными грамотами и памятными медалями. По результатам первенства будет сформирована сборная дальневосточного региона для участия в чемпионате России по дзюдо, в которую войдут и 15 находкинских спортсменов.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.