СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ НА «ЗВЕЗДЕ»

На судостроительном комплексе «Звезда» состоялось закрытие межрегиональной студенческой стройки. Два месяца бойцы студотрядов с Камчатки, Амурской области, Хабаровского и Приморского краев жили, трудились и, по признанию самих студентов, проводили свое лучшее лето бок о бок со строителями крупнейшей судоверфи региона.

В торжественной обстановке на видовой площадке ССК «Звезда» подвели итоги летнего трудового семестра и проводили ребят к своим альма-матер генеральный директор верфи Сергей ЦЕЛУЙКО, директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена ТОМЧУК, руководитель штаба ДФО молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Роман ГРИТЧЕНКО, представители компаний — строительных подрядчиков ССК, мастера и наставники бойцов.
«Спасибо вам за весомый вклад в наше большое дело – строительство объектов и главное – жилья для растущего коллектива судостроительного комплекса «Звезда». Уверен, ваше лето в Большом Камне прошло насыщенно и плодотворно – вы успели поработать, отдохнуть на море, принять участие в спортивных и творческих мероприятиях. Надеюсь, уезжаете полными сил и впечатлений – для того, чтобы вернуться к нам в следующем году. Либо также бойцами стройотрядов, либо, по окончании вузов, как молодые специалисты. В любом случае, ждем вас здесь вновь, «Звезде» нужны такие инициативные, деятельные и неравнодушные бойцы!» — отметил Сергей ЦЕЛУЙКО.
Как шуточно отчитались студенты, за два месяца ими были разгружены 15 фур со стекловатой, более 20 кубометров песка и гравия, подготовлены к приемке более 90 квартир, установлено более 500 светильников, залито около 200 кубометров бетона и окрашено более 200 квадратных метров ограждающих конструкций. Пресс-служба судоверфи отмечает, что ребята поучаствовали в спортивных и творческих состязаниях как между собой, так и с работниками ССК, подготовили старшим товарищам с судоверфи самодеятельную концертную программу ко Дню строителя, сходили на экскурсию на предприятие, в неформальной обстановке пообщались с генеральным директором и представителями кадровых служб, обсудив возможность дальнейшего трудоустройства на «Звезду».
Руководитель комплекса вручил благодарности, дипломы и памятные подарки командирам, комиссарам и самым отличившимся бойцам студенческих отрядов. В свою очередь ребята поблагодарили наставников, показали творческие номера и единогласно пообещали вернуться.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.