С днем рождения, Находка!

Уважаемые находкинцы!
В этом году мы отмечаем 69-летие нашего любимого города!
Современная Находка родилась ровно в середине прошлого столетия, в 1950 году ей был присвоен статус города.

Благодаря энтузиазму, самоотверженности, профессионализму коренных жителей и переселенцев из разных уголков страны происходило становление Находки, развитие её экономики, инфраструктуры, благоустройство.
Сегодня Находка превратилась в крупный транспортный и промышленный узел, центр делового сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь успешно реализуются новые масштабные государственные проекты, инициатива предпринимателей и общественности.
Все эти годы наш город-порт остаётся одной из самых привлекательных для жизни территорий Приморского края. Удивительная красота сопок, которые видны из каждого окна, морских бухт, до которых легко можно добраться даже пешком, привлекает туристов со всего Дальнего Востока и из-за границы.
Открытая всему новому, передовому, свободному, Находка стала родным домом для многих талантливых людей – моряков и рыбаков, строителей, инженеров, учителей, медиков, поэтов и писателей.
День рождения города объединяет нас в общей гордости за славную историю малой Родины и в желании украсить будущее родного города новыми достижениями.
Дорогие земляки! Примите поздравления с Днём рождения Находки! Пусть ваши лучшие мечты и главные планы будут связаны с любимым городом! Желаю всем хорошего настроения, здоровья и счастья!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Дорогие жители Находки!
Примите искренние поздравления
с Днем города!
Городу-порту – 69 лет. Сегодняшний облик Находки — результат большого труда строителей, моряков, рыбаков, портовиков, педагогов, врачей, всех, кто живет и трудится на этих берегах. Вы вложили и вкладываете сегодня в строительство и развитие территории свой талант, опыт, знания, большой труд.
Открытость миру, динамичное движение вперед, молодость, энергия отличает Находку от других городов. Город — труженик с каждым годом становится более привлекательным для бизнеса и реализации новых проектов. Особая благодарность первостроителям, ветеранам, трудовым династиям, заложившим надежную основу для нынешних успехов. И уже новое поколение горожан продвигает новые направления развития муниципального образования.
Пусть добрых перемен и событий будет больше в жизни каждого из нас. Желаю всем крепкого здоровья, большого счастья, удачи в делах и начинаниях, взаимопонимания, мира и добра каждой семье.
Александр КИСЕЛЕВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые жители Находки!
От всей души поздравляю с замечательной датой – Днем рождения города!
Этот праздник одинаково важен для всех — ветеранов, построивших в бухте с одноименным названием первые предприятия и жилые дома, заложивших основы для процветания территории, поколений наших дней, продолжающих его лучшие традиции и создающих условия для комфортного проживания, молодежи, которой предстоит развивать территорию в последующие годы.
Городу – 69 лет. Из маленького поселка вырос город — порт. Находка, как современное, динамично развивающееся муниципальное образование, играет важную роль в регионе, от причалов которого начинаются транспортные потоки во многие страны мира. Город многогранен. Здесь живут и дружат многонациональные семьи, тесно переплетаются культуры разных народов.
Желаю Находке благополучия и дальнейшего процветания, а каждому жителю – крепкого здоровья, большого счастья,
радости и прекрасного настроения.
Пусть в каждом доме всегда царит мир, тепло, достаток!
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Дорогие находкинцы!
Поздравляю вас
с Днём рождения города!
Это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, профессии, тех, кто родился в Находке, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.
Особые слова признательности в этот праздничный день – старшему поколению жителей города. Именно вы заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером! Сегодня Находка- динамично развивающийся современный город, где строятся жилые дома, спортивные площадки, благоустраиваются дворы и дороги, обновляются скверы.
Благодарю всех жителей города, кто своим трудом, энергией и талантом вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города!
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных дел и свершений на благо города!
С днем рождения, любимый город!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного Собрания Приморского края

Уважаемые находкинцы,
ветераны, первостроители!
Примите поздравления с Днем города!
Находка — город особенный, морской, со своим неповторимым ландшафтом, историей открытия и освоения. Эти берега открыли мужественные люди, такие же отважные построили здесь деревню Американку, помогали фронту в грозные сороковые, а в 50 -ые годы приехали строить новый город — порт.
За десятилетия Находка не потеряла статуса второго по значимости муниципального образования. Сегодня это территория свободного порта Владивосток, предлагающего большие возможности и льготные условия открытия новых производств и направлений деятельности, развития малого бизнеса, позволяющего всем желающим открыть свое дело.
Нынешнее поколение горожан хранит лучшие традиции прошлого, создает условия для более достойного комфортного проживания, с надеждой смотрит в будущее, связывая его с родным Приморьем.
Желаю трудовым коллективам стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а всем находкинцам счастья, здоровья, благополучия, исполнения планов и надежд!
Вадим ТРУЩЕНКО,
начальник Отдела МВД по городу Находка

Уважаемые жители Находки!
От всей души поздравляю вас
с Днем города!
Город морской судьбы отмечает 69-ю годовщину. И он неразрывно связан с каждым из нас. Ведь мы здесь живем, работаем, учимся, строим планы на будущее. И с нашим участием город движется вперед. Общими усилиями формируется облик благоустроенного, динамичного города на карте Приморья.
Мои самые лучшие пожелания и благодарность первостроителям и ветеранам, родному коллективу, чей вклад в строительство Находки очень весом.
Можно только порадоваться, когда в наше непростое время открываются новые предприятия, большим и малым переменам, рождению новых семей, приезду новоселов издалека, чтобы на берегах Тихого океана начать свою новую биографию. В городе, где жизнь не стоит на месте, легче осуществить новые проекты, планы и надежды.
Пожелаю всем удачи! Трудовым коллективам стабильности и движения вперед, всем находкинцам больше здоровья, бодрости духа, счастья и хорошего настроения!
С праздником, земляки!

Инесса ПЕСТЕРЕВА,
генеральный директор АО «Комплекс»

 

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.