Тайская удача

В спортивном клубе «Руслан» состоялись Открытое первенство и чемпионат Находкинского городского округа по тайскому боксу. Турнир собрал почти 170 бойцов в возрасте от шести до 40 лет из Благовещенска, Владивостока, Красноармейского района Приморья, а также Чугуевки, Артема и Находки. Главным судьей соревнований выступил представитель находкинского клуба тайского бокса тренер Андрей ЩЕМЕЛЕВ.


-В нынешнем году это уже второй турнир в Находке по этому виду спорта. Участвовало 13 команд, самой многочисленной из которых была находкинская — почти 60 процентов от числа всех спортсменов. Отмечается высокий уровень подготовки всех бойцов. Многие из них титулованные — имеют звания кандидата и мастера спорта, не раз выступали за честь края и дальневосточного региона на всероссийских турнирах, становясь победителями и призерами. Находкинская команда на этих соревнованиях показала самый лучший результат, завоевав по 37 золотых и серебряных медалей, 66 бронзовых, взяв абсолютное первое место, — рассказал тренер и руководитель спортивного клуба тайского бокса Павел СИТДИКОВ.
Хорошие результаты показали наши бойцы и в специальных поединках. Так, сильнейшими в номинации «За лучшую технику боя» стали Сергей НОВИКОВ, Александр ТИТОВ, Семен ГРИНЕНКО и Ярослав ЛОГИНОВ. В номинации «За волю к победе» лучшими в своих возрастных категориях оказались Сергей УСАТОВ и семилетний Артур БУКАРЕВ, досрочно выигравший у соперника два боя. Звания победителей в номинации «За самый зрелищный бой» удостоены Камила МОРОЗОВА, Андрей КЕЙЛЕР, Стас ХАМ и Руслан ДЕРБИЛОВ.
За первое место находкинская команда награждена кубком, а борцы — почетными грамотами и памятными медалями отдела по физкультуре и спорту администрации Находки. Победители номинаций отмечены специальными призами — ценными подарками и тортами от депутатов-единороссов думы Находкинского городского округа Андрея КУЗНЕЦОВА и Владислава ТУШКОВА.
Лучшие борцы чемпионата и Открытого первенства – Александр ТИТОВ, Сергей НОВИКОВ, Ярослав ЛОГИНОВ, Руслан ДЕРБИЛОВ и Семен ГРИНЕНКО, которые неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и турниров Дальневосточного федерального округа, 22 ноября примут участие в краевых отборочных соревнованиях по тайскому боксу, которые пройдут во Владивостоке. А 1-2 декабря они выступят на Открытом чемпионате и первенстве ДВФО в Белогорске.

 

 

 

 

Владимир Федоров

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.