Теплый прием в прохладном музее

Летний период бьет все рекорды по посещению туристами нашего города. По статистике, ежегодно «жемчужину Приморья» посещает более 150 тысяч человек. В Находку едут со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья не только на прекрасные пляжи бухт и заливов, но и познакомиться с городом по имени Находка.
В новой экспозиции Музейно-выставочного центра, который стал номинантом международного конкурса «Европейский музей года – 2019», вы узнаете историю города через личные истории самых разных людей и более тысячи экспонатов и документов. Находка для вас откроется новыми образами. Приглашаем всех жителей и гостей города провести жаркий август в уютном прохладном музее!
Особое внимание привлекает мультимедийная 3D-мейпинг-диорама «Город моря и сопок». Это объемная модель полуострова Трудный, на которой можно подробно изучать всю местность Сучанской долины и залива Находка, а с помощью пульта управления вы сможете совершить путешествие в разные эпохи, как на машине времени.
Любители сложных задач могут знакомиться с городом в стиле квеста «История Находки в загадках». Здесь исторические персонажи оживают, а скучные цифры и факты из учебников превращаются в захватывающее приключение, которое дети и родители переживают в реальном времени. Квест-экскурсия — это полюбившийся многим формат познания истории, который сочетает в себе и развлечение, и образование!
Специально для гостей и жителей города: только в августе, в выходные дни, музей приглашает на тематические программы: «Корвет» и «Ясуми» в музее», которые познакомят вас с хронологией открытия и освоения бухты Находка, с премудростями морского промысла, с таинственными и чарующими азиатскими странами (Япония и Корея).
Также Музейно-выставочный центр предлагает гостям и жителям Находки несколько маршрутов экскурсий, которые покажут городскую историю с самых неожиданных сторон. Тех, кто впервые посетил Находку и хочет с ней познакомиться, приглашаем на обзорную городскую экскурсию «Находка: и это все о ней», посетив которую, вы узнаете, что наш молодой город имеет историю гораздо более давнюю, чем кажется на первый взгляд.
Для любителей неофициальной истории, состоящей из загадок, домыслов, вопросов и версий – наша экскурсия «Легенды и мифы о Находке». Вы разгадаете ее тайны, посетите укромные уголки и, может быть, внесете свой вклад в историю нашего города.
Кто лучше расскажет вам о Находке, чем старожилы города? Их воспоминания и личные истории позволяют узнать, как жили люди нашего города в середине XX века. Добро пожаловать на авторскую пешеходную экскурсию по историческому центру нашего города «Пятачок» — улице Ленинской — каждую среду и пятницу в 16.00 час. Опытный экскурсовод Ольга Валерьевна ТЮКАВКИНА славится своими увлекательными программами, интересными рассказами и познавательными экскурсиями как для детской аудитории, так и для взрослых.
22 августа с 16:00 до 20:00 в музее пройдет праздник «Рыбный четверг», в рамках которого вы посетите ярмарку мастеров и мастер-классы, познавательные викторины и интерактивные задания на морскую тематику.
28 августа в 16:00 состоится торжественное открытие самобытной выставки мастера по созданию малой деревянной скульптуры Владимира БОЙКО (село Реттиховка Приморского края). В работах мастера дерево оживает и предстает в образах лесных людей – удэгейцев, коренных жителей Приморского края.
Последний день лета, 31 августа, музей встретит по-молодежному, в форме кей-поп-вечеринки, популярной среди молодежи всего мира! Это будет интересно молодежи, изучающей современную культуру Южной Кореи.
Если вы пришли в музей с маленькими детьми, то и для них найдется занятие: специальная игровая зона в морском стиле, где малыши могут порисовать на доске и на бумаге или раскрасить забавных животных, сложить пазлы самостоятельно или с родителями, покататься на игрушечной лошадке, угадать рыб Японского моря, поиграть с игрушками, которых уже не найдешь в магазинах. Детская игровая зона – это и зона отдыха для родителей, где можно присесть после осмотра экспозиции и выставок.
На память о нашем живописном городе в арт-салоне «Наследие» вы можете приобрести красочный сувенир с символикой Находки.
Ждем всех по адресу: Владивостокская, 6, телефон 698-497.
Инстаграм museumnhk.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.